Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
04.04.2012

 

Chevrolet Impala На стартующем грядущей ночью мотор-шоу в Нью-Йорке, компания Chevrolet представит Impala десятого поколения. Этот седан станет очередной новинкой в линейке технологичных топливосберегающих автомобилей Chevrolet. В продаже машина появится в следующем году. 

Chevrolet Impala построен в новой дизайн-стилистике марки. Седан построен на базе удлиненной версии переднеприводной платформы Super Epsilon II, на которой уже построен Cadillac XTS и Buick LaCrosse.



Chevrolet ImpalaА что мы собственно о Chevrolet? А потому, что компания General Motors в последнее время очень активно использует имеющиеся платформы, а у компании Opel до сих пор нет настоящего флагмана. Имеющаяся Opel Insignia хоть и несет на себе это тяжкое бремя, но на эту роль годится не очень, все таки D класс. К тому же, Opel в последнее время очень активно расширяет свой модельный ряд, насыщая его новыми моделями и даже занимая новые для компании классы, как это было с Mokka. Да и разговоры о том что компании необходим большой седан, идут уже давно.

 

Chevrolet ImpalaChevrolet Impala десятого поколения будет доступен с бензиновым двигателем объемом 2,5 л мощностью 195 л.с. и бензиновым мотором объемом 3,6 л мощностью 303 л.с. Кроме того, седан оснащается 182-сильной установкой, состоящей из бензинового агрегата объемом 2,4 л и электрического двигателя eAssist. Все моторы агрегатируются с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. С большой долей вероятности можно говорить о том что если все же модель от Opel появится, у нее будут и дизельные двигатели. Так же, вероятнее всего будут и полноприводные версии.

 

Остается только один вопрос - когда? Возможно уже этой осенью, в Париже.