Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
17.01.2013

Новые 1,6-литровые дизельные двигатели CDTI ECOTEC в ближайшем будущем дебютируют на Opel Zafira Tourer.

Компания Opel объявила о своем новом 1,6-литровом дизельном двигателе CDTI ECOTEC, который обладает большей мощностью и на 10 процентов большей топливной экономичностью, чем 2х литровый двигатель аналогичной мощности.

Новый 1.6 CDTI ECOTEC с блоком цилиндров из алюминиевого сплава и системой регулирования потребления топлива с замкнутой обратной связью – первый дизельный двигатель Opel, который соответствует требованиям нового стандарта по объему вредных выбросов – Euro 6. Он будет предложен в разных вариантах мощности для нескольких моделей.

Он заменяет собой 1,7-литровый CDTi, а также некоторые из младших 2,0х литровых дизельных двигателей, и будет доступен на Opel Zafira Tourer уже в этом году. В Tourer Zafira, он будет производить 134 лс. и 320 нм, в то же время, ожидается что он будет на 10 процентов экономичнее, чем текущий 2,0-литровый агрегат.

Более того, Opel обещает, что по уровню шумности и вибраций, этот двигатель будет лучшим в своем классе.

Разработка данного агрегата шла в технических центрах Opel в Турине, Руссельхайме и в США. Новый дизельный CDTI ECOTEC будет собираться на том же заводе в Венгрии, где собирается новые бензиновые турбо двигатели линейки SiDi, которые дебютирует в Opel Cascada.

 

 

Opel-Club.ru