Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
17.10.2012

Opel Cascada

Теплые лучи солнца мягко ласкают кожу, в то время как проносящийся мимо воздух едва треплет волосы. Откинувшись назад, взгляд убегает в бесконечно глубокое голубое небо. Примерно так ощущается современный кабриолет. Cascada - новый всесезонный кабриолет от Opel, который должен быть запущен в начале 2013 года, является стильным четырехместным с удлиненным силуэтом и высококачественным мягким верхом. 

После нескольких поколений компактных кабриолетов Kadett и Astra, Opel возвращается к старой традиции престижных и редких среднеразмерных кабрио с мягким откидным верхом, родом из пятидесятых и шестидесятых годов - таких как легендарные Kapitän и Rekord. Но в новом, свежем видении, с лучшими современными технологиями. Cascada обеспечивает четкую управляемость благодаря своим супер-твердому кузову, передняя подвеске FlexRide с передними стойками HiPerStrut и адаптивной системой демпфирования. Водитель и пассажиры могут наслаждаться открытым небом благодаря мягкому верху, который можно открыть одним нажатием кнопки всего за 17 секунд, при движении на скорости до 50 км/час. Электрические ремней безопасности водителя и переднего пассажира, эргономичные сиденья с эксклюзивная отделкой из кожи Nappa с вентиляцией и обогревом, а также невидимые, но очень бдительные системы безопасности, сделают жизнь спокойной и безопасной.

Для достижения прекрасного акустического комфорта внутри автомобиля при поднятой крыше, а так же для обеспечения тепловой изоляции, между внешним слоем и внутренним, используется специальный слой из полиэфирного флиса. Электро-гидравлический механизм активируется через выключатель, расположенный между передними сиденьями, либо по средствам пульта дистанционного управления, стандартным для всех моделей Cascada.

 

 

Всего будет три цвета отделки верха, которые можно будет выбрать в сочетании с десятью различными цветами кузова.

Не секрет, что в кабриолетах иногда бывает очень сложно достать до ремня безопасности. В Opel Cascada эта проблема решена за счет электрического телескопического автоподатчика ремня. А электрическая система Easy Entry, делает доступ на заднее сиденье быстрым и удобным.


Жесткость кузова является ключевым критерием для автомобилей без крыши. Она имеет большое влияние на управляемость, точность управления, акустику, безопасность и комфорт, а также передает четкое ощущение своего подлинного качества. Opel Cascada обеспечивает превосходный баланс между кручением на изгиб благодаря жесткости и ряда мер, в том числе впечатляющего днища укрепленного особым образом специальными усилителями из особых сортов стали. По сравнению с предыдущим поколением Opel, кабриолета TwinTop Astra, жесткость кузова Cascada на 43% имеет большую жесткость на кручение и 10% на изгиб. Такая компоновка обеспечивает прочную основу для подвески и способствует значительному снижению шума и вибраций.


Opel Cascada будет предлагаться с широким выбором двигателей и трансмиссий. Самым младшим в линейки будет 1,4 бензиновый турбомотор. Он будет сочетаться только с механической 6-ступенчатой ​​коробкой передач и будет доступен в двух версиях -  88 кВт/120 л.с. и 103 кВт/140 л.с.,  крутящий момент будет достигать 220 Нм благодаря функции Overboost. Тем кто предпочитает дизельные двигатели, будет предложен 2.0 CDTI с 121 kW/165 л.с. который поставляется либо с ручной или автоматической 6-ступенчатой ​​коробкой передач. Этот двигатель обеспечивает до 380 Нм.

Особой гордостью Cascada будет новейший бензиновый 1,6-SIDI Turbo ECOTEC . Этот агрегат с прямым впрыском топлива, является частью совершенно нового поколения, которое дебютирует в начале 2013 года и ориентировано на очень плавный ход и большой крутящий момент, обеспечивая в то же самое время значительную экономию топлива. Он развивает 125 кВт/170 л.с., в диапазоне между 1650 и 3200 оборотов в минуту - и до 280 Нм благодаря функции Overboost. Этот двигатель будет доступен с ручной и автоматической 6-ступенчатой ​​коробкой передач. 

Более мощные версии как бензиновые, так и дизельные двигатели будут запущены на Cascada на более позднем этапе.

Не обойдут Cascada стороной и другие замечательные технологические системы предлагаемые компанией Opel. Адаптивная система головного освещения система AFL+ с 11 автоматическими режимами, второе поколение фронтальной камеры Opel Eye, со своей новой, расширенной функциональностью (расширенная система распознавания дорожных знаков и предупреждение о покидании полосы движения, а так же системой предупреждения о расстоянии до впереди идущего автомобиля), задняя камера и Advanced Park Assist, призванные облегчить парковку, ультразвуковые датчики оповещения о слепых зонах, эргономичные передние сиденья, подогрев рулевого колеса, и Hill Start Assist.