Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
28.05.2016

Компания Opel случайно раскрыла внешность обновленного Zafira Tourer. Утечка произошла из-за ошибки системных администраторов, которые преждевременно обновили конфигуратор на сайте, сделав доступным изображение интерьера и экстерьера раньше официальной премьеры. Благодаря этой ошибке, мы можем с уверенностью утверждать, что очень скоро модель будет представлена официально.

Модель Opel Zafira Tourer на рынке уже пять лет. За это время машина пережила пару небольших обновлений, но внешний вид автомобиля ни разу не был изменен при этом. Рестайлинг модели коснется, пожалуй, самой узнаваемой и отличительной черты Zafira Tourer – ее «бумерангов» на переднем бампере. Увы, но Opel решил от них избавиться и привести внешний вид в общий стиль с Astra K.

Полностью новый передний бампер выглядит безусловно строже, хотя конечно, в ущерб узнаваемости модели. Так же будет полностью обновлена радиаторная решетка и появятся новые фары. Вероятно, что новые фары получат систему со светодиодными источниками света.

Нынешний рестайлинг практически не затронет заднюю часть автомобиля, разве что в задних фонарях светодиодная светотехника будет поставляться уже в базе, а не как опция. И, возможно, несколько изменится внутреннее расположение самих светодиодов.

Не мало будет изменений и в салоне. Первым привлекает к себе внимание новый руль с более удобным и спортивным хватом. Новая панель приборов с гораздо бОльшим экраном бортового компьютера. Ну и конечно, самое значимое изменение в салоне, это новая мультимедийная система Intellink с поддержкой Android Auto и Apple Car Play, экран которой «сполз» в середину центральной консоли. Количество органов управления мультимедиа уменьшилось или они заняли места вокруг 8 дюймового сенсорного дисплея.

Никаких данных о технической начинке автомобиля не было раскрыто. Однако, можно ожидать что Opel уже в самое ближайшее время сообщит подробности о модели, а публичная премьера состоится уже этой осенью на Парижском автосалоне.