Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
12.04.2024

Компания Opel показала первые официальные фотографии своей новой модели Frontera. Новинка представляет из себя компактный кроссовер, который заменит в модельном ряду Crossland, но, при этом, будет несколько крупнее него. Opel Frontera станет первым носителем нового логотипа компании и будет выполнен в новой стилистике марки. Автомобиль построен на платформе Stellantis - Smart Car, которая является развитием платформы CMP/eCMP и также используется в Citroen e-C3. Длина Opel Frontera составляет 4,32 метра при колесной базе 2,67 метра.

Пока что, для автомобиля заявлены два варианта силовой установки, это полностью электрическая версия и гибридная с 48-вольтовой надстройкой. Никаких подробностей про них пока не сообщается, но можно предположить, что гибридный вариант оснастят 1,2-литровым бензиновым турбомотором, а электричка получит один двигатель на передней оси мощностью 100 кВт.

В салоне Frontera нет никаких неожиданностей и, по большей части, все уже ставшее стандартом для современного автомобиля - два соединенных под углом 10-дюймовых экрана (приборной панели и медиасистемы), кнопки управления климат-контролем, трехспицевый руль со скошенным основанием, беспроводная зарядка для смартфонов и по два USB-разъема на первом и втором ряду сидений.

Заявлены новые передние сиденья с фирменной системой Intelli-Seat, которые получили специальную прорезь посередине, призванную снизить давление на копчик. Ткани сидений также доступны в исполнении из полностью экологически чистого переработанного материала.

А вот чем действительно может похвастать новинка, так это вместимостью багажного отделения. Так, при поднятых задних сиденьях, объем багажного отделения составляет более 460 литров, что почти на 100 литров больше чем у Opel Mokka, а при сложенных сиденьях объем увеличивается до 1600 литров. Дополнительную универсальность обеспечивает разделение заднего сиденья в соотношении 60:40 и двухуровневый грузовой пол, который входит в стандартную комплектацию. Кроме того, дополнительный груз массой до 200 кг может быть размещён на рейлингах.