Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
12.04.2014

Субкомпактный кроссовер Opel Mokka вновь признан лучшим читателями издания Auto Bild Allrad и сохраняет титул «Лучший полноприводный автомобиль года» в категории «внедорожные автомобили и SUV стоимостью до 25 000 евро». За стильный Opel проголосовало 18,7 % читателей, что позволило ему обойти Skoda Yeti (14,6 %) и Nissan Qashqai (12,4 %). Церемония награждения состоялась 10 апреля в ресторане Depot 1899 во Франкфурте-на-Майне. Главный редактор издания Бернхард Вайнбахер (Bernhard Weinbacher) вручил награду исполнительному директору Opel по продажам, маркетингу и сервису Юргену Келлеру (Jürgen Keller), представлявшему бренд на церемонии.

«Мы очень гордимся тем, что наш Opel Mokka смог подтвердить титул "Лучший полноприводный автомобиль года", — сказал г-н Келлер. — Мнение читателей всегда для нас очень важно. Кроме того, читатели Auto Bild Allrad прекрасно разбираются во внедорожниках и кроссоверах, поэтому их выбор представляет для нас особую ценность».

Еще одна награда досталась модели Insignia Country Tourer. Будучи новичком в категории «полноприводные кроссоверы», он отлично зарекомендовал себя на фоне таких «старожилов», как Volvo XC 70 и VW Passat Alltrack. Автомобиль занял третье место с результатом 10 % голосов, пропустив вперед лишь Audi A6 и A4.

Opel Mokka продолжает свой путь на волне успеха. Всего через 18 месяцев после появления на рынке на него оформлено уже более 200 000 заказов, что сделало его европейским бестселлером.

Существует множество объективных причин такого успеха. Mokka модернизировал сегмент SUV, сделав технологии и опции автомобилей более высоких классов доступными для более широкого круга покупателей. К ним относятся система адаптивного головного освещения AFL+, эргономичные сиденья, сертифицированные немецкой медицинской ассоциацией AGR, а также крепление для велосипедов FlexFix второго поколения. Все системы были привнесены в сегмент кроссоверов именно с появлением Mokka. При длине всего 4,28 метра он достаточно просторен для пятерых и обеспечивает высокую посадку без ущерба удобствам повседневной эксплуатации. Благодаря спортивному интерьеру и экстерьеру Mokka идеально подходит для прогулок на выходных.

 

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru