Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
08.12.2019

Компания Opel сняла покровы тайн с внешнего вида обновленного флагмана модельного ряда Insignia 2020 модельного года. Официальная публичная презентация модели состоится на автосалоне в Брюсселе с 10 по 19 января 2020 года. Обновленная модель получила более свежий внешний вид и некоторые технические новшества. Особый акцент компания делает на обновленной головной оптике IntelliLux LED® Pixel Light, которая теперь имеет 84 светодиодных элемента на фару. Фары реагируют быстрее, с большей точностью, чем когда-либо прежде, обеспечивая оптимальное освещение для водителей Insignia без ослепления встречного или попутного транспорта. С новым поколением IntelliLux LED® Pixel Light флагман Opel является уникальным в своем рыночном сегменте.

В 2019 году исполнилось ровно 10 лет, как Opel Insignia встал в производство. После представления в 2009 году, модель первого поколения была выбрана «Европейским автомобилем года». За последние десять лет общий объем продаж двух автомобилей обоих поколений составил почти 1,2 миллиона штук.

После обновления Opel Insignia получил цифровую камеру заднего вида, которая работая в паре с ультразвуковыми датчиками в заднем бампере, позволяет еще точнее распознать приближающиеся сзади автомобили и выдать предупреждения о таковых.

Обновленная информационно-развлекательная система с цветным сенсорным экраном теперь может проверять электронную почту и имеет беспроводную зарядку для совместимых с протоколом QI мобильных телефонов.

Новая решетка радиатора с хромированными краями шире и имеет выступающие планки. Логотип Opel в середине хромированной панели кажется больше. Сама хромированная полоса тянется вправо и влево к светодиодным фарам дневного света, которые теперь расположены внизу, а не в верхней части каждой фары. Insignia выглядит ниже и шире, в том числе благодаря воздухозаборникам со встроенными противотуманными фарами.

«Новый Insignia продолжает основываться на нашем исполнении Bold и Pure» - сказал вице-президент Opel по дизайну Марк Адамс. «Новая передняя часть подчеркивает элегантный и спортивный характер Insignia, пропорционально заставляя все чувствовать ниже, шире и выполненное с чутким немецким вниманием к деталям».

Задняя часть Insignia Grand Sport и Sports Tourer также определяется четкими линиями. Как и в универсале, у седана Grand Sport будут также два прямоугольных щелевидных интегрированных выхлопных патрубка, вместо круглых отверстий для выхлопных труб ранее.

Новый Opel Insignia будет оснащаться исключительно системами со светодиодными источниками света. От высокоэффективных светодиодных HUD дисплеев, до нового адаптивного пиксельного головного света IntelliLux LED® Pixel Light, в котором, в общей сложности, 168 светодиодных элементов вместо 32 предыдущих.

«С IntelliLux LED® Pixel Light мы делаем еще один большой шаг вперед», - пояснил Кристиан Мюллер, управляющий директор по проектированию. «Поэтому вождение в ночное время стало более спокойное и безопасное. Новые фары реагируют быстрее, незаметно и с большей точностью на преобладающие условия вождения. Интеллектуальная система постоянно адаптирует луч света, дорога впереди всегда идеально освещена. Результат - оптимальное освещение в любой ситуации, без ослепления для других участников дорожного движения».

Основной луч корректируется за миллисекунды с помощью двух блоков управления - один подключен к передней камере, а другой - к фарам. Большое количество непрерывно реагирующих светодиодных элементов приводит к плавной адаптации светового луча. Освещенная площадь больше, чем раньше, а при приближении встречной или попутной машине, объект «вырезается» гораздо точнее.

Дальность и направление света варьируются в зависимости от дорожной ситуации ситуации и окружения. Функции освещения варьируются от извилистой дороги и плохой погоды до города, проселочных дорог и автобанов, а также оптимизированного освещения для парковки. В частности, Opel еще больше улучшил режим освещения для скоростной трассы. В левом повороте луч света проходит дальше влево, так что водитель может легче видеть дорожные знаки. При повороте направо, в режиме автобана, световой луч направляется дальше вправо, чтобы избежать ослепления встречных участников дорожного движения.

Мощность новой системы IntelliLux LED® Pixel Light была значительно увеличена. 84 светодиодных элемента расположены в три ряда, в каждой ультратонкой фаре головного света, вместе с модулем дальнего и ближнего света, а также характерным светодиодным дневным ходовым огнём внизу.

Как и положено для флагмана, Opel Insignia будет иметь полный спектр систем помощи водителю и несколько современных информационно-развлекательных систем. Новая цифровая камера заднего вида улучшает обзор задней части автомобиля. Безопасность при движении задним ходом может быть дополнительно повышена благодаря дополнительной системе бокового уведомления. Система использует радарные датчики для обнаружения объектов на 90 градусов влево и вправо позади автомобиля на расстоянии до 20 метров. Водитель получает предупреждение через дисплей и акустические сигналы.

Дополнительные системы помощи водителю включают в себя: Оповещение о фронтальном столкновении с автоматическим экстренным торможением и обнаружением пешеходов. Система удержания полосы. Система слежения за слепыми зонами. Адаптивный круиз-контроль с экстренным торможением. Распознавание дорожных знаков. Продвинутая помощь при парковке. Head-up дисплей - самая важная информация всегда перед глазами водителя, не отвлекая его внимания от дорожной ситуации.

Портфель информационно-развлекательных систем, совместимых с Apple CarPlay и Android Auto, расширится от Multimedia Radio и Multimedia Navi до Multimedia Navi Pro. Топовая мультимедийная система имеет многочисленные службы Connected Navigation. Благодаря информации о трафике в режиме реального времени, обновлениям карт онлайн и навигации с учетом прогнозов трафика, поездки становятся более расслабляющими. Новый интерфейс придает навигационному дисплею более свежий и современный вид. То же самое касается панели инструментов водителя. При наличии системы e-Call , экстренный вызов автоматически отправляется, если задействованы преднатяжители ремней или подушки безопасности. Кроме того, помощь может быть вызвана в считанные секунды, просто нажатием на красную кнопку.

Новый Insignia предложит высокий уровень комфорта. Эргономичные сертифицированные AGR сиденья доступны для водителя и переднего пассажира. Сиденья могут оснащаться электроприводами, памятью, вентиляцией и функцией массажа. Задняя дверь Sports Tourer может автоматически открываться и закрываться движением ноги под датчиками в заднем бампере.

К сожалению, официальный пресс-релиз очень кратко и неоднозначно говорит про линейку двигателей. Возможно, после обновления, самое главные изменения будут именно под капотом и автомобиль получит двигатели PSA. Но, даже с двигателями от PSA, он все равно не может быть поставлен на Российский рынок. Так что, к сожалению, второе поколение Insignia проходит мимо нас с вами.