Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
25.10.2012

PSA и GM утвердили план по совместному производству

PSA Peugeot Citroen и General Motors сегодня подтвердили важные шаги в направлении исполнения своих планов относительно глобального стратегического альянса. В соответствии с условиями Генерального соглашения подписанного 29 февраля, партнеры Альянса выбрали четыре проекта транспортного средства и подтвердили последующие шаги в совместной организации производства.

 

Своместными усилиями будут разработаны следующие проекты:

 

Совместная программа по разработке компактного минивэна (MPV) для Opel и компактного кроссовера (SUV) для марки Peugeot.
Совместная разработка многоцелевого автомобиля в сегменте компактных автомобилей для Opel и Citroen.
Обновление платформы сегмента автомобилей с низким уровнем выбросов CO2 для брендов Opel и PSA для реализации на территории Европы и в других регионах.
Совместную программу по разработке средних автомобилей марки Opel, Peugeot и Citroen.

 

Альянс надеется выпустить на рынок первые автомобили выпущенные по результатам совместной деятельности к концу 2016 года.

Все четыре проекта будут сочетать в себе лучшие архитектуры платформ и технологий от партнеров Альянса.

Альянс планирует что сотрудничество в области разработки и выпуска новых моделей позволит достичь показателей экономии в размере 2 млрд евро\год в течение пяти лет. 

 

Кроме того, участники Альянса продолжают рассматривать и другие пути и возможности, которые могут позволить получить дополнительные экономические и технологические преимущества от сотрудничества.