Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
14.01.2016

Opel опубликовал в своем инстаграме новый тизер изображающий нечто похожее на задние фонари совершенно нового автомобиля. Судя по сопровождающим хештегам, задние фонари принадлежат новому концепт кару, который будет представлен на Международном Женевском Автомобильном салоне который пройдет в марте этого года. А больше подробностей про автомобиль, как гласит подпись, Opel покажет уже 21 января 2016 года.

Не так много ждать осталось, но мы позволим себе приподнять занавес и погадать на кофейной гуще о том, что же приготовил Opel. Некоторое время назад, один из инсайдеров в компании, не уточнив подробности предложил внимательно понаблюдать за анонсами от Buick, дочерней компании GM, под маркой которой, уже продаются многие модели Opel на американском и китайских рынках. Причем количество этих моделей неуклонно растет и только за 2015 год, модельный ряд Buick пополнился двумя моделями Opel - сначала на американский рынок пришел среднеразмерный кабриолет Cascada, а под конец года и малыш Adam.

Но давайте вернемся в 2016 год и посмотрим, что же представил Buick на проходящем в настоящее время в Детройтском автосалоне (2016 Detroit Auto Show). Первой новинкой стал среднеразмерный люксовый кроссовер Buick Enclave, про который мы уже писали и который, вероятно, может со временем встать на замену уже прилично отстающей от жизни Antara. А вот вторая новинка, и есть тот самый автомобиль который нас интересует и которому больше всего подходит "туфелька" из тизера Opel.

Представленный концепт Buick Avista буквально палкой разворошил журналистский муравейник. И дело не только в том, что автомобиль оказался очень хорош внешне, не только в том, что концепт построен с использованием узлов и агрегатов, использующихся в настоящее время в серийных автомобилях концерна GM. В нем все работает, все кнопки нажимаются, мотор весело жужжит и готов всеми 400 лошадями унести за горизонт, путь к которому проложит работающая навигация Intellilink. Дело больше в том, что практически все в этом концепте говорит о предстоящей новинке компании, активно поставляющей новые модели для Buick.

В стилистике Avista очень хорошо просматриваются идеи дизайна, которые были заданы в концепте Opel Monza. Плавные обводы прижатого к земле кузова, с длинными росчерками световых элементов и не броской, но хорошо заметной окантовкой стилистических элементов. Продолжение идей Monza Concept легко найти и в салоне автомобиля - огромный дисплей перекрывающий практически всю ширину передней консоли, сочетает в себе и панель приборов и функции навигации и системы вспомогательной информации. Второй дисплей расположен на центральной консоли и отвечает за вспомогательные функции, такие как климатическая установка, мультимедиа. Кроме того, он используется для ввода данных в маршрутный компьютер. Автомобиль имеет бескомпромиссную посадочную формулу 2+2, которую определяет высокое продолжение центральной консоли, переходящее в подлокотник для задних пассажиров.

Более подробная техническая информация о технической составляющей не доступна на данный момент, но Buick говорит о том, что под капотом 3,0-литровый бензиновый V6 битурбо, выдающий 400 лошадиных сил, которые передаются на задние колеса с помощью автоматической коробкой передач с восемью скоростями. Экономить топливо помогают системы START/STOP которая умеет глушить двигатель на светофорах и потом быстро его запускать и система деактивации части цилиндров, если в полной мощности в текущий момент времени нет необходимости.

Что же, ждать осталось не так много, посмотрим, сбудутся ли наши прогнозы относительно того, что же именно покажет Opel. Ведь как минимум с именем мы сделали правильные выводы ;)

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru