Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
09.11.2012

Судя по всему, до прихода эры электромобилей еще довольно далеко. Несмотря на все заявления экологов и бравые речи руководителей автомобильных корпораций, практика показывает, что пока удел машин с электрическим мотором – это подиумы автомобильных шоу. По крайней мере, когда речь идет о массовых автомобилях.

Вот и компания Opel приняла решение отказаться от создания электрической версии своей малышки Adam, которая была показана совсем недавно на автосалоне в Париже. Причина проста и понятна – Adam EV получился бы слишком дорогим, и его продажи исчислялись в лучшем случае несколькими тысячами. А это значит, что электрический Adam приносил бы Opel, который и так находится в очень сложной финансовой ситуации, одни убытки.

Причем с технической точки зрения никаких проблем у инженеров Opel нет. Концерн General Motors обладает большим опытом в создании экологически чистых моделей, к тому же недавно была показана электрическая версия Chevrolet Spark, которую все-таки обещают запустить в мелкосерийное производство.

Несмотря на смерть Opel Adam EV, продолжается работа над Chevrolet Spark EV который бы поделился своей трансмиссией с другими моделями.

 

 

auto.mail.ru