Каталог
Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
18.03.2015

Новое поколение минивэна Opel Zafira увидит свет уже в следующем году. Французское издание L’Automobile Magazine поделилось очередной порцией подробностей о модели. Согласно их данным, автомобиль ждут значительные перемены. Новинку построят на модульной платформе EMP2 группы PSA Peugeot Citroen. Эта же платформа ляжет в основу преемника Peugeot 3008. Кроме того, минивэн получит увеличенный дорожный просвет, полный привод в качестве опции и будет больше походить на кроссовер.

Габаритная длина минивэна нового поколения составит 4550 мм. То есть, Zafira четвертого поколения, будет меньше нынешнего. Напомним, что выпускаемая ныне Zafira Tourer имеет габаритную длину 4655 мм. 7-местный салон при этом никуда не денется. Как впрочем и оставят хорошо зарекомендовавшую себя систему изменения внутреннего пространства Flex7.

Компания Opel решилась на такой шаг не просто так. Дело в том, что в последние годы часть покупателей, которые раньше ориентировались на семейные однообъемники, стали покупать кроссоверы. Которые обладают вполне приличным по объему салоном, но при этом имеют большой дорожный просвет и более высокую посадку. А часто и полный привод, который еще больше раскрывает возможности автомобиля, делая его еще более универсальным транспортным средством.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru