Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
06.07.2016

Новый Opel Ampera-E не несет в себе много секретов. Как мы уже знаем, автомобиль будет по своей сути являться европейской версией Chevrolet Bolt, приобретя лишь незначительные штрихи для адаптации к особенностям и вкусам на европейском рынке.

А потому компании нет особого смысла укутывать новинку в массивные шкуры камуфляжа, скрывающего практически любые внешние черты автомобиля. Именно такой автомобиль был замечен на дорогах Германии. Производитель скрыл лишь различия, которые существуют во внешнем виде американской и европейской версии, по сути - принадлежность к марке и название модели.

Новый компактный электромобиль построен на модернизированной платформе Gamma II и будет иметь полностью электрическую силовую установку мощностью около 200 л.с. и 360 нм. крутящего момента. Такая связка сможет обеспечить небольшому электромобилю вполне достойную динамику разгона, от 0 до 100 км\ч автомобиль сможет разогнаться менее чем за 7 секунд. Правда, в целях экономии заряда, максимальная скорость будет ограничена отметкой в 145 км\ч. При этом, на одном заряде аккумуляторов Opel Ampera-E сможет преодолеть до 322 километров.

Но важной интригой остается стоимость автомобиля. Именно цена будет во многом определять его успех на быстро развивающемся рынке. Как ожидается, самые доступные варианты Opel Ampera-E будут предлагаться покупателям начиная с отметки в 33,500 евро.

Не мало! Однако, в настоящее время у модели по сути существует лишь один конкурент в данном сегменте, это BMW i3. Но, справедливости ради, стоит заметить, что он имеет гораздо меньший запас хода (185 км) и при этом его стоимость начинается с 40 000 евро.

Правда, в эту нишу целится еще один конкурент с очень сильной позицией - Model 3 от компании Tesla станет самой доступной моделью марки. Ее презентация прошла несколько месяцев назад. За это время компания собрала почти 500 000 заявок на автомобиль, причем заявки эти подтверждены денежным депозитом. Однако, стоимость и некоторые характеристики автомобиля до сих пор являются секретом. Обещают, что цена будет от 35 000 долларов (32 400 евро), а на одном запасе батарей автомобиль сможет преодолеть до 346 км. При этом, уже в базовой комплектации автомобиль будет оснащаться функцией автопилота. А также, за дополнительную плату, можно будет приобрести полноприводную версию автомобиля.

В продажу новый Opel Ampera-E поступит в начале 2017 года. Производиться модель будет на заводе GM в Детройте. Аккумуляторные батареи, двигатель и привод будет поставлять Южно-Корейская компания LG.