Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
07.07.2017

Европейская организация по безопасности автотранспорта Euro NCAP провела серию очередных испытаний для новых автомобилей, выходящих на европейский рынок. Среди них была и новинка от Opel – Insignia второго поколения. Opel Insignia смог подтвердить свой статус лидера и получил по результатам испытаний максимальную оценку в 5 звезд, достигнув высоких результатов в каждой из категорий: защита взрослых пассажиров, защита детей, защита пешеходов и системы безопасности.

Комментируя прошедшие испытания Insignia, специалисты Euro NCAP отдельно упомянули две новые инновационные системы, которые являются для Insignia штатным оснащением даже в самой младшей комплектации. Новая система активного капота, который при наезде на пешехода за доли секунды приподнимается, тем самым увеличивая расстояние до двигателя, тем самым сохраняя жизненно важное пространство, снижая тяжесть последствий от столкновения. Еще одной системой, стала автоматизированная система аварийного торможения, которая способна обнаруживать другие транспортные средства и пешеходов. Система надежно отработала в широком диапазоне скоростей, показав хорошую результативность с полным предотвращением или значительным снижением последствий аварии.

Еще одной новой системой, впервые представленной именно на флагмане Opel, стала система удержания автомобиля в полосе (Line Keep Assist) которая не только регистрирует самопроизвольное покидание полосы, но и способна самостоятельно, мягким движением рулевого колеса, вернуть автомобиль обратно в свою полосу движения. Эта система способна функционировать в диапазоне скоростей от 60 и вплоть до 180 километров в час.

Единственным досадным моментом, стала недостаточная защита взрослых пассажиров заднего ряда от хлыстовых травм шеи при наезде сзади. Новая форма подголовников оказалась не самой удачной и по результатам испытаний, они показали себя не самым лучшим образом.

Тем не менее, общий балл набранный Opel Insignia B, позволил автомобилю подтвердить звание действительно безопасного автомобиля, который способен не только защитить водителя и пассажиров, но и пешеходов. Более того, он действительно может самостоятельно предотвратить возможное дорожное происшествие.