Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
16.06.2013

Начиная с 2014 года производство модели Opel Corsa будет налажено в Белоруссии. General Motors и белорусско-британское предприятие «Юнисон» подписали сегодня рамочное соглашение о крупноузловой SKD сборке моделей автомобилей General Motors на производственных мощностях СП ЗАО «Юнисон» в Беларуси.

Первой моделью, сборка которой начнется уже в 2014 году, станет Opel Corsa. Стороны подчеркнули, что это единственная из продающихся в России массовых моделей этой компании, производство которой не было локализовано. Сообщается, что планируется наладить выпуск всех предлагаемых на российском рынке модификаций Opel Corsa, включая трех- и пятидверные версии за исключением версии ОРС.

Машинокомплекты для сборки будут поставляться из разных источников, так трехдверные модели будут изначально производиться в Германии на заводе Ейзинах, а пятидверные модификации поступят из Испанского города Сарагоса. После сборки машины будут подвергнуты частичной разборке, упакованы и отправлены для повторной досборки.

«Стоимость будет определена ближе к моменту выхода первых автомобилей, а это примерно в марте 2014 года. Эти автомобили будут продаваться как в Беларуси, так и в странах Таможенного союза. Принцип нашей компании заключается в том, чтобы производить продукцию там, где она продается, по этому принципу мы работаем во всем мире. Opel Corsa в Россию и Беларусь завозится и является импортируемой машиной, поэтому мы решили, что пора этот автомобиль локализовать», - отметил управляющий директор «Дженерал Моторс СНГ» Джеймс Бовензи.

 

Opel-Club.ru