Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
18.06.2018

Компания Opel организовала и провела конференцию с нехитрым названием Рюссельсхаймский Технический День. В рамках данной конференции специалисты технических и исследовательских центров Opel рассказывали о направлениях, в которых движутся технические центры Opel и какие цели и задачи стоят перед ними. Основной частью почти всех докладчиков, безусловно, был переход компании Opel на платформы PSA и внедрение различных видов силовых агрегатов на электрической тяге или в гибридном исполнении.

Помимо этого, на конференции рассказывали и о других направлениях работы инженерных центров Opel – от водородных ячеек и электроники, до разработки сидений для автомобилей.

Рассказывали и о новом поколении 4х цилиндровых двигателей для будущих моделей, но самое интересное приберегли напоследок. Вице-президент Opel по дизайну Марк Адамс заявил, что компания в настоящее время ведет интенсивную работу по созданию нового современного дизайна для будущих автомобилей марки. Первой ласточкой нового стиля компании станет новый концепт, который, вероятнее всего, будет представлен уже осенью. Свои слова он подкрепил слайдом, на котором видны некоторые отличительные черты будущей новинки.

Большие, занимающие почти всю переднюю часть автомобиля, передние светодиодные (разумеется!) фары с узнаваемым стилем и эмблема Opel. Пока что это все, что известно о новом концепте, хотя можно с уверенностью сказать, что он будет иметь электрическую силовую установку - ведь не зря столько времени на конференции было уделено именно этому типу силовых агрегатов.