Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
18.05.2017

Компания Opel постоянный участник выставки специальных автомобилей RETTmobil, которая уже в 17 раз примет своих посетителей с 17 по 19 мая в Фульде. В этот раз подразделение отвечающее за изготовление автомобилей для специальных и экстренных служб Opel Special Vehicles подготовило сразу две новинки, которые могут стать большими помощниками для пожарных подразделений.

Новейший Opel Insignia Sports Tourer второго поколения для пожарных подразделений оснащается мощным 2,0 литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом, выдающим 260 лошадиных сил, который в паре с новейшей 8 ступенчатой автоматической коробкой передач способен разогнать автомобиль с 0 до 100 км/ч всего за 7,5 секунд. Стабильности и безопасности, особенно на мокром или скользком покрытии, способствует новейшая система полного привода с системой перераспределения крутящего момента. Автомобиль оснащается специальной сигнальной системой с яркими LED проблесковыми огнями и громкой сиреной, чтобы быть гарантированно замеченным другими участниками дорожного движения. Автомобиль вмещает сразу несколько комплектов спасательного оборудования, для размещения которого, была задействована в том числе и ниша запасного колеса. Автомобиль предназначен для максимально быстрой доставки спасателей к местам дорожных аварий на загородных трассах.

Второй новинкой станет Vivaro Combi, который имеет максимальный допустимый вес в 2,9 тонны и длинной 5,4 метра. Под его капотом разместился 1,6 литровый бензиновый Biturbo мощностью 145 лс. Автомобиль способен перевозить одновременно до 9 человек. Однако съемные сиденья позволяют его быстро и без специального инструмента, превратить из пассажирского в грузопассажирский или в грузовой вариант. При этом, значительное расстояние между рядами, способно обеспечить быстрый выход из автомобиля, что важно для сотрудников служб спасения. Защитная сетка позади третьего ряда сидений отделяет отсек пожарного и специального оборудования и инвентаря от пассажирского салона.

Как и командный автомобиль Insignia, Vivaro оснащен светодиодной системой специальных сигналов с обязательной сиреной. Кроме того, доработанные и оснащенные проблесковыми маяками передние и задние фонари, так же привлекают внимание других водителей. Благодаря встроенной системе внутренней радиосвязи, пожарные могут подключать различные устройства по отдельности.