Каталог
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
10.12.2012

Издание Auto Express опубликовало собственные рисунки Opel Corsa следующего поколения. Автомобиль появится в продаже в 2014 году. Новинка получит линейку экономичных двигателей и будет просторнее предшественника с тем, чтобы дистанцироваться от Adam.

По предварительным данным, мировая премьера автомобиля состоится в сентябре следующего года на международном автосалоне во Франкфурте. Хэтчбек на рисунке оснащен решеткой радиатора, как у фейслифтинговой версии Astra и задними фонарями в стиле Adam.

«На картинках изображен пятидверный автомобиль, однако впоследствии появится и трехдверная версия модели с заниженной линией крыши. При этом модель с 3 дверьми будет выпускаться на том же заводе, что и Adam - в Айзенахе, а с 5 дверьми - в Сарагосе, Испания.


В основу авто ляжет доработанная платформа Gamma II, на которой базируются Adam и Mokka. Оснащаться новая Corsa новым 1-литровым 3-цилиндровым турбодвигателем, а также 3- и 4-цилиндровыми агрегатами объемом до 1,6 литра. «Заряженный» вариант новой Corsa получит 200-сильный мотор.

Ожидается, что навинка будет показана публике уже в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

 

autonews.ru

 

Opel-Club.ru