Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
18.03.2013

Член совета директоров Opel Томас Седран в интервью немецким СМИ на этой неделе сообщил, что новое поколение субкомпактного кроссовера Mokka переедет из Южной Кореи на европейские заводы.

«Следующий Mokka будет выпускаться в Европе», — отметил Седран. Нынешняя модель кроссовера производится в Корее. По словам Седрана, автопроизводитель также рассматривает целесообразность переноса сборки в Европу и других моделей, однако пока никаких решений не принято.

По словам Седрана, в Opel также возлагают большие надежды на продажи автомобилей компании в Китае под брендами материнского концерна GM. В частности, новый кабриолет Cascada может появиться в Поднебесной под маркой Buick. GM сейчас продает в Китае модели Opel — Insignia, Astra и Mokka как Buick Regal, Excelle и Encore.

Европейские продажи Opel Mokka начались прошлой осенью, до конца 2012 года было реализовано 5313 штук.

Мнение о целесообразности переноса производства Opel Mokka из Кореи в Европу высказал в ноябре прошлого года глава профсоюза Opel Вольфганг Шефер-Клюг: «Mokka позволит загрузить наш завод в Испании. Изначально такой объем производства (Mokka) и не планировался для Кореи».

Кроме того, глава GM Дэн Акерсон говорил о возможности переноса производства из Южной Кореи в Европу при одновременном сокращении затрат на заводах Opel, с тем чтобы повысить эффективность предприятий европейского подразделения GM.

 

Opel-Club.ru