Каталог
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
25.04.2013

24 апреля на площадке «Известия Hall» в Москве были оглашены итоги главных автомобильных выборов России этого года. За звание лучших из лучших в 23 классах и трех специальных номинациях («Любимая марка», «Новинка года» и «Модель года» по версии пользователей auto.ru») боролись 385 моделей, официально представленных в России на момент старта голосования.

Голосование проводилось с 1 января по 31 марта 2013 года. В этом году в нем приняли участие 1 369 941 человек по всей России. По итогам народного голосования, автомобилем года в классе «Компактвэны» стал Opel Zafira Tourer. По результатам голосования модель обошла девять претендентов на это престижную российскую премию.

Ежегодный конкурс «Автомобиль года» проводился уже в 13 раз. Это первая награда Opel в категории «Компактвэны», в 2007 и 2008 году «Автомобилем года» становился Opel Corsa в категории «Малый класс».

«Opel Zafira, появившись на рынке в 1999 году, открыл новый сегмент автомобилей. А сегодня амбициозный дизайн, прекрасные технические характеристики и самые современные технологии Zafira Tourer выводят этот сегмент на новый уровень», – сказал Джим Бовензи (Jim Bovenzi), президент и управляющий директор GM Россия и СНГ.

Opel Zafira Tourer отличается превосходным сочетанием функциональности, комфорта и премиального качества. С новой усовершенствованной системой сидений Flex7 Zafira Tourer устанавливает новые стандарты трансформации пространства салона. Передовые системы помощи водителю – фронтальная камера Opel Eye второго поколения, адаптивный круиз-контроль с функцией автоматического замедления при угрозе столкновения (CIB), система определения дистанции (FDI) и система предупреждения о фронтальном столкновении (FCA) – являются надежными помощниками в дороге, существенно повышающими уровень безопасности. В линейку моторов для Zafira Tourer входят бензиновые и дизельные двигатели, а также агрегаты на сжиженном природном газе и сжиженном нефтяном газе.

 

Opel-Club.ru