Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
26.11.2016

Компания Opel в рамках совместного проекта с Пфорцхаймским университетом предложила студентам с факультета транспортного дизайна показать свое виденье модели Opel 2030 года. Разработка концептов велась в течении семестра под руководством директора по дизайну Фридхельма Энглера и главного конструктора Эндрю Дайсона, которые осуществляли консультации и практическую поддержку начиная с самого первого эскиза до презентации готовой дизайн-модели.

Лучшими оказались работы, предложенные российскими студентами Майей Марковой и Романом Зенининым. Майя разрабатывала дизайн интерьера, а Роман отвечал за внешний вид автомобиля будущего. Предложенный ими Iconic Concept был настолько дальновидным и убедительными, что они оба получили предложение шестимесячной стажировки в Opel, что позволит им узнать о том, как на самом деле происходит работа в одном из лучших автомобильных дизайн-центре в мире.

Компания Opel не случайно выбрала университет Пфорцхайм, его факультет транспортного дизайна является уникальным в Германии, а его выпускники пользуются большим уважением во всем мире.