Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
06.11.2014

Художник и картограф Джереми Вуд попал в Книгу рекордов Гиннесса, создав самый большой в мире GPS-рисунок. Изображение в виде тыквы в колпаке было «нарисовано» во время поездки по Великобритании на хэтчбеке Vauxhall Corsa нового поколения (на других рынках – Opel). Достижение приурочили к празднику Хэллоуин, отмечаемому 31 октября.

Протяженность изображения составила 6080 миль (9,78 тысячи километров), что на 1580 миль (2,5 тысячи километров) больше предыдущего рекорда. В общей сложности для достижения Вуду потребовалось проехать более десяти тысяч миль (более 16 тысяч километров). Все путешествие заняло 44 дня.

Всего GPS-приемник «Корсы» зарегистрировал 264 тысячи позиций по всей стране, из которых получилось желаемое изображение. «Я использовал Великобританию в качестве гигантского холста», – отметил Вуд.

Хэтчбек Opel Corsa пятого поколения был представлен летом нынешнего года. В Европе новинка будет предлагаться с 1,3-литровыми дизельными агрегатами мощностью 75 и 95 лошадиных сил, а также с четырьмя трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями мощностью от 70 до 100 лошадиных сил.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru