Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
30.11.2012

Не секрет, мультимедийные комплексы в современных автомобилях играют все большую и большую роль. И не удивительно, существование в условиях большого мегаполиса диктует свои правила. Если хочешь попасть из пункта А в пункт Б в максимально короткий срок, то знать самый короткий маршрут не так важно, как знать наиболее свободный путь, пусть он даже будет и длиннее.

К большому сожалению, штатные навигационные комплексы такую возможность на территории России не предоставляют, во всяком случае, пока.

Компания Opel, следуя современным тенденциям и веяньям, разработала новую мультимедийную платформу для своих автомобилей. Впервые она появится на грядущем городском малыше Opel Adam и будет назваться IntelliLink.

Среди особенностей системы, возможность использования навигационных программ загруженных на коммуникатор. То есть, теперь нет необходимости ждать милости от разработчика карт для штатной навигации, а можно загрузить в свой телефон любую понравившуюся и сразу вывести на экран штатной мультимедийной системы, сохранив при этом, весь доступный функционал.

На этом интеграция с коммуникаторами не заканчивается. Устройство может воспроизводить не только музыку, хранящуюся на устройстве, но и даже видео и другой мультимедийный контент. А размеры поддерживаемых дисплеев могут быть различными. Так на шпионских снимках обновленной Insignia на центральной консоле разместили дисплей размером чуть ли не с дом.

  Управление осуществляется при помощи большого сенсорного дисплея с функцией Multitouch (возможность распознавать несколько одновременных нажатий). А соединение происходит через радио интерфейс Bluetooth. Через него же, осуществляется громкая связь для телефонных разговоров.

Подобную систему под названием MyLink, предлагает и собрат по концерну, компания Chevrolet. Устройство поддерживает голосовое управление, возможность изменять оформление на один из 4х встроенных вариантов, но что более важно для нас, на грядущем поколении Chevrolet Impala, комбинация приборов будет дополнена новым цветным дисплеем бортового компьютера, который так же, станет частью многофункциональной мультимедийной системы. А стало быть, ждем новинок от Opel с новым цветным дисплеем бортового компьютера и новой мультимедийной системой которая позволит не только на заскучать в пробке, но и не застрять в ней.

 

 

Opel-Club.ru