Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
26.01.2016

Потрясающий концепт Buick Avista стал донором для создания новой спортивной модели Opel. Правда, пока лишь в цифровом исполнении дизайнера и художника из Венгрии X-Томи. В итоге Avista получил логотипы Opel, измененную и выдержанную в последних стилистических решениях Opel решетку радиатора, новые фары и передний бампер. А в колесных арках появились пяти лучевые твин-спицевые легкосплавные диски.

Слухи о преемнике Calibra блуждают уже в течении целого ряда лет, но кажется, что немецкая компания имеет определенные планы для своей модельной линейки, поскольку уже начали дразнить нас кусками нового концепта GT, дебют которого состоится в Женеве. И хотя до сих пор нет ни одного подтверждения, что итоговая модель встанет в серийное производство, все же есть определенные признаки того, что это может произойти.

Опель Calibra был двухведерным спортивным автомобилем купе, который базировался на основе Vectra и производится компанией с 1989 по 1997. Его коэффициент лобового сопротивления 0,26 был рекордным для своего времени. Автомобиль предлагался как в переднеприводном варианте, так и с полноприводной трансмиссией. Общий объем продаж составил 239,118 единиц по всему миру. В 2007 году Opel показал GTC Concept, который, как считали тогда, стал первым взглядом на возможное возрождение Calibra, но новая модель с таким именем до сих пор так и не была представлена.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru