Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
07.06.2016

Компания Opel назвала цены на обновлённый компактный кроссовер Opel Mokka X. Стоимость базовой комплектации осталась неизменной – 18 990 евро. Следующий вариант оснащения, включающий в себя кожаный руль, кондиционер, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски сервисную систему Opel OnStar, а также радио R 4.0 IntelliLink с 7 дюймовым сенсорным дисплеем и интеграцией смартфонов через Apple CarPlay и Android Auto. За такое придется отдать не менее 21 690 евро.

Система мультимедиа со встроенной навигацией и более широкими возможностями удаленного подключения, такими как организация беспроводного доступа к сети интерент внутри автомобиля, интеграцию с приложением myOpel в смартфоне, и еще некоторыми другими функциями, обойдется в дополнительные 950 евро.

Максимальный комфорт в пути для водителя и пассажира обеспечат эргономичные сиденья AGR, которые предлагаются за дополнительные 685 евро. Так же, сиденья входят в премиальный кожаный пакет дооснащения, ценой в 1620 евро, за которые покупатель получит не только сиденья AGR обшитые мягкой кожей коньячного цвета, но и подогрев руля и передних сидений.

Адаптивная технология фар головного освещения AFL LED впервые дебютирует наOpel Mokka X. Новая система AFL LED подстраивает источники освещения автоматически в зависимости от дорожной ситуации, обеспечивая наилучшую производительность света, без ослепления встречных и попутных водителей. Преимущества технологии AFL LED включают в себя световые схемы, которые формируются быстрее и более точно, чем раньше, а светодиоды позволяют создать более яркое освещение объектов по сравнению с обычными фарами. Это позволяет повысить безопасность вождения, особенно в ночное время. Система включает девять различных сценариев освещения. Для младших комплектаций AFL LED доступна в виде опции по цене 1250 евро, для комплектации Innovation система доступна в базе, как и другие системы, такие как система распознавания дорожных знаков, предупреждение о пересечении разметки, предупреждение об опасном сближении и оповещении о лобовом столкновении, которые для своей работы используют фронтальную камеру Opel Eye.

Автомобиль изменился не только внешне, ему подарили и новое сердце. Теперь в линейке бензиновых двигателей устанавливаемых на Opel Mokka X новый лидер - 1,4-литровый Turbo с непосредственным впрыском, который предлагается в паре с автоматической коробкой передач и полноприводной трансмиссией 4x4. Его максимальная мощность возросла до 152 л.с., что на 12 лошадок больше, чем в прежней генерации. При этом, расход топлива в смешанном цикле может быть в районе 6,5 литров на 100 километров пути.

С новым двигателем Mokka X может набирать первую сотню всего на 9,7 секунд, а максимальная скорость 193 км\ч. За автомобиль с новым двигателем попросят от 26 690 евро.