Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
12.11.2014

Испанские СМИ удалось получить внутренний документ Opel, который раскрывает характеристики двигателя который будет основной силовой установкой в модели Corsa OPC.

Новый Opel Corsa OPC собирается получить новый турбированный агрегат с четырьмя цилиндрами, обемом 1,6 литра с прямым впрыском топлива. Двигатель будет развивать мощность в 210 л.с. (154 кВт), что делает его на 18 лошадок более мощным, чем его предшественник. Таки образом, мощность нового Corsa OPC будет фактически соответствовать, мощности специальной версии Corsa OPC Nürburgring Edition, которая была произведена в ограниченной серии в 500 единиц.

Показатели динамики и эффективности двигателя не доступны в данный момент, но мы напоминаем вам Corsa OPC NRE, которая имеет 280 Нм максимального крутящего момента, делает 0-100 км/ч за 6,8 секунды и достигает максимальной скорости в 230 км\ч. С учетом обновленной механической коробки и появления самоблокировки, можно почти быть уверенным, что эти цифры будут перекрыты новыми показателями.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru