Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
21.03.2012

Opel Ampera Впервые в истории Opel предоставляет свои отмеченные наградами электромобили для престижного международного ралли Rally Monte Carlo. Шесть электромобилей Opel Ampera дебютируют в альтернативной версии ралли «Альтернативная энергия», которое начнется 22 марта в Аннеси-ле-Вье, Клермон-Ферран и Лугано, а финиширует три дня спустя в Монте-Карло, столице Монако. В ралли могут принимать участие только те автомобили, у которых максимальное значение CO2 не превышает 115 г/км. Основная цель ралли – это преодолеть определенное расстояние, поддерживать постоянную скорость и по возможности использовать как можно меньше энергии. Ожидается, что в этом году в ралли будут участвовать более 150 автомобилей.

Участие электромобилей с увеличенным ходом на международном ралли в очередной раз демонстрирует лидирующие позиции Opel в области электромобилестроения. «У зрителей будет шанс увидеть наши электромобили в действии в сложных условиях ралли», – сказал Энно Фукс (Enno Fuchs), руководитель группы запуска электромобилей Opel.

Opel Ampera – это первый электромобиль, который может отправиться куда угодно и когда угодно. Литий-ионная аккумуляторная батарея емкостью 16 кВтч питает электропривод мощностью 111 кВт/150 л.с., что обеспечивает в зависимости от рельефа, стиля вождения и температуры окружающей среды от 40 до 80 км пробега при полной зарядке на чистой электроэнергии без вредных выбросов. Если батарея разрядилась, автоматически включается бензиновый двигатель, который поддерживает генератор, питающий электропривод. Это увеличивает дальность пробега до 500 км без необходимости остановки для дозаправки. В пути электрическая двигательная установка Voltec Ampera обеспечивает крутящий момент 370 Нм, позволяющий разогнаться с 0 до 100 км/ч за 9 секунд и достичь максимальной скорости 161 км/ч.