Каталог
Рейтинг пользователей: / 21
ХудшийЛучший 
25.11.2010

Немецкая компания Opel поделилась официальной информацией о рестайлинговой версии автомобиля Corsa, чей дебют намечен на моторшоу в Болоньи, которое стартует 4-го декабря 2010 года.

Так, Opel Corsa появится с обновленным передком в новом фирменном стиле автопроизводителя: обновленные фары головного света, новая радиаторная решетка и бампер с большим воздуховодом по центру, а также видоизмененные ячейки для противотуманок. Задняя часть автомобиля практически не изменилась.

Интерьер автомобиля стал богаче на отделку и функциональное наполнение. Появилась современная мультимедийная система с 5-дюймовым сенсорным экраном, навигация, в которой доступны карты всех 28 стран Евросоюза с возможностью интеграции Bluetooth. Из других комплектующих стоит отметить галогеновые адаптивные фары головного света, систему помощи при старте в гору, обогрев рулевого колеса и панорамную стеклянную крышу.

Для европейского рынка, новинка поступит с двумя специальными версиями - Color Line и Linea. Для первой, будет доступна покраска крыши в черный цвет, черные 17-дюймовые диски 6-ти разных вариантов и особенная отделка интерьера. Напомним, версия Color Line занимает 20% продаж от всех моделей Corsa в Германии. Ранее, эта версия была доступна только на внутреннем рынке, но с учетом ее популярности, автопроизводитель решил вывести ее на другие рынки Европы.

Версия Color Line делает Corsa более персонализированной машиной. В базе имеет две широкие полосы, проложенные вдоль всего кузова, которые могут окрашиваться в черный или белый цвет, при этом, корпуса зеркал заднего вида и 17-дюймовые диски, также будут окрашиваться под цвет полос.

Для новинки доступна привычная широкая гамма двигателей мощностью от 65 до 192 лошадиных сил. Исключением является только 1.3-литровый турбированный дизель, выдающий 95 лошадиных сил и 190 Hm максимального крутящего момента, дополненный системой страт-стоп. Как утверждают представители Opel, смешанных расход топлива такого двигателя будет на уровне 3.5 литра на 100 км/пробега, при выбросе 94 грамм СО2 на километр.

Цены на обновленную Opel Corsa D 2011 модельного года пока не сообщаются.