Каталог
Рейтинг пользователей: / 20
ХудшийЛучший 
05.01.2010

4 марта на Женевском автосалоне состоится премьера второго поколения минивэна Opel Meriva. Второе поколение получило усовершенствованную систему задних сидений FlexSpace, которая стала более понятной и легкой в использовании.

Автомобиль также оснащен инновационными задними дверями FlexDoors, открывающимися против хода движения, которые облегчают доступ в салон, что впервые встречается в массовом сегменте. Кроме того, новый Meriva обладает увеличенным объемом багажного отделения и встроенным задним багажником FlexFix, который выдвигается из заднего бампера, как ящик из шкафа.

Новый Meriva снабжен удлиненной колесной базой и более широкой колеей передних и задних колес, что способствует лучшей управляемости. Линейка силовых агрегатов включает в себя двигатели с турбонаддувом диапазоном мощности от 75 до 140 л.с. Будет также предложена экономичная версия ecoFLEX. Покупатели Meriva смогут выбрать между пяти- и шестиступенчатой механической коробкой передач, а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новый Meriva, спроектированный и разработанный в конструкторском центре Opel в Рюссельсхайме (Германия), будет производиться в Сарагосе (Испания). Его поступление в продажу ожидается летом 2010 года.