Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
03.09.2021

В июле компания Opel рассекретила шестое поколение своего бестселлера Astra 2022 модельного года, представив стильный хэтчбек с резкими линиями и спортивным хладнокровием. Но, как и ожидалось, пятидверный хетчбек будет не единственным доступным типом кузова и новые шпионские снимки показывают, что универсал Astra Sports Tourer также претерпевает самые серьёзные изменения во внешности. На фотографиях показан тестовый автомобиль с задней частью, покрытой камуфляжем, хотя никакие укрытия не могут скрыть заметно удлинённую линию крыши.

Стилистически новый Astra Sports Tourer очень похож на новый хэтчбек, особенно спереди - оба имеют одинаковый дизайн передней части с фирменной решеткой радиатора Vizor. Камуфляж покрывает лишь часть задних дверей и все, что позади них. Желто-черная пленка скрывает любые детали дизайна от любопытных глаз, хотя он должен быть таким же стильным и гладким, как и дизайн передней части автомобиля. Более длинная крыша позволит значительно увеличить грузовое пространство, что делает его немного более функциональным, чем его собрата.

Ожидается, что более длинная крыша Sports Tourer не привнесет в модель каких-либо других значительных изменений. Хотя, и возможно незначительное увеличение колесной базы. Интерьер должен быть идентичен тому, что показан в хэтчбеке. Сходство также означает, что Astra Sports Tourer разделит множество бензиновых и дизельных силовых агрегатов, а так же получит гибридную, а позднее и полностью аккумуляторную версии силовых установок.

Новый Sports Tourer может быть немного больше, чем модель, которую он заменяет, поскольку размеры хэтчбека нового поколения Astra тоже немного больше, чем раньше. Он так же должен быть оснащен новейшими функциями и технологиями безопасности. Мы ожидаем, что Opel Astra Sports Tourer дебютирует в начале следующего года, а поступит в продажу до его окончания. Новая Astra ST будет конкурировать с другими доступными компактными моделями, такими как Skoda Octavia. Появится ли универсал на российском рынке пока что не известно.