Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
01.09.2021

Новая молния родилась - именно под этим девизом компания Opel сегодня в Рюссельсхайме представила шестое поколение компактного хетчбека Astra. В присутствии 180 журналистов и около 500 представителей других СМИ в прямом эфире в свой первый рабочий день в Opel, новый генеральный директор Уве Хохгешурц представил новинку.

Впервые бестселлер от Opel теперь электрифицирован. Начиная с октября, когда начнут принимать предварительные заказы на новую модель, автомобиль можно будет заказать как с традиционными бензиновыми или дизельными двигателями, так и с гибридной силовой установкой. А в 2023 году модельный ряд расширит чисто аккумуляторная версия Opel Astra-e.

«Фантастическая машина! Новая Astra откроет новую захватывающую главу в истории моделей компактного класса Opel. Это будет первый случай, когда мы предлагаем как аккумуляторно-электрическую, так и подключаемую гибридную версию одной и той же модели. Я уверен, что новые Astra и Astra-e произведут сильное впечатление и привлекут к бренду много новых клиентов », - сказал генеральный директор Opel - Уве Хохгешуртц на мировой премьере в Рюссельсхайме.

Новый Opel Astra - это дизайнерское заявление бренда. Динамичный, как никогда раньше, с прозрачными, натянутыми поверхностями, очищенными от лишних элементов и с новым лицом бренда - Opel Vizor. Шестое поколение запускается в этом году как спортивная пятидверка с заниженной посадкой и все же бОльшим пространством, чем его предшественник.

Новое поколение было спроектировано и разработано в штаб-квартире Opel в Рюссельсхайме. Здесь же, на головном производстве Opel, автомобиль и будет производиться начиная с этой осени.

Новинка привнесла в компактный класс инновации, которые раньше покупатели знали только по более дорогим автомобилям. Например, Astra представляет последнюю эволюцию адаптивного светодиодного света Intelli-Lux LED®. Система освещения позаимствована у флагмана Opel - Insignia и, благодаря 168 светодиодным элементам, она по праву может считаться лучшей на рынке в классе компактных и средних автомобилей.

В интерьере нового поколения Astra произошел скачок во времени. Благодаря полностью цифровой панели, аналоговые инструменты ушли в прошлое. Вместо этого, новый человеко-машинный интерфейс (HMI) со свежей современной графикой предлагает владельцам более чистый и интуитивно понятный язык взаимодействия с автомобилем. Управление осуществляется через сверхширокий сенсорный экран. Еще никогда Opel не был таким интуитивно понятным и простым в управлении, как новая Astra.

Цены на новую Astra начинаются с 22 465 евро. Российские цены и дата начала российских продаж пока остаются под завесой тайны. Так же не известно, приедет ли в Россию гибридная версия нового хетчбека.

Технические подробности новинки можно прочитать в нашем материале: Opel представил шестое поколение Astra