Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
02.07.2021

Буквально вчера мы писали о появлении в российском ассортименте новых вариантов Opel Vivaro с автоматической коробкой передач, а сегодня представлены полноприводные варианты Opel Zafira Life и Opel Vivaro. Их производство будет так же налажено в ближайшее время на заводе в Калужской области.

Полноприводные модификации будут предлагаться с дизельным двигателем 2.0 Diesel мощностью в 150 л.с. и безальтернативной 6-ти ступенчатой механической коробкой передач.

Opel Zafira Life 4х4 и Opel Vivaro 4х4 оснащаются трансмиссией с вискомуфтой производства знаменитой французской фирмы Dangel. Данная муфта способна передавать до 100% крутящего момента на заднюю ось.

Управление полным приводом производится при помощи переключателя между двумя режимами - ECO, в котором используется только передний привод и 4WD, который активирует вискомуфту и позволяет использовать полный привод именно там, где это нужно и, при этом, экономить топливо в обычном режиме. Принудительной блокировки полного привода или межосевых блокировок, к сожалению, не предусмотрено.

Opel Zafira Life 4х4 и Opel Vivaro 4х4 получили увеличенный до 200 мм дорожный просвет под, являющейся для данных версий, штатной металлической защитой картера. Так же, металлическая защита прикрывает вискомуфту, задний редуктор и топливный бак. Увеличение массы автомобиля за счет системы полного привода и защиты нижней части автомобиля составляет всего 85 килограмм.

Как и другие версии, Zafira Life 4х4 и Opel Vivaro 4х4 будут предлагаться в двух вариантах исполнения длины кузова - M - длиной 4956 мм и L - длиной 5306 мм, с объемом грузового отсека 5.3 м³ и 6.1 м³, соответственно, в случае с грузовым Vivaro.

Opel Zafira Life 4х4 будет предложена только в комплектации Innovation и, как обычно, единственной дополнительной опцией для Opel Zafira Life 4х4, будет возможность выбора цвета кузова «металлик» в один из 4-х дополнительных цветов: серебристый, серый, коричневый, черный.

Стоимость Opel Zafira Life 4х4 составит 3 209 900 рублей за версию M и 3 259 900 рублей за версию L.

Цены на Opel Vivaro 4x4 начинаются от 2 459 900 рублей и заканчиваются на отметке 2 559 900 рублей. Выбор опций здесь чуть побольше и помимо выбора цвета возможно приобрести дополнительно кондиционер, пакеты Comfort + и FlexCargo (лобовое стекло с обогревом зоны покоя стеклоочистителей, обогрев форсунок стеклоомывателей, Пассажирское сиденье с подогревом, аудиосистема с беспроводным подключением Bluetooth + USB разъём, система Flex Cargo - лючок в перегородке для длинномеров и трансформируемое пассажирское сиденье), а так же ELECTRIC BOX - электропроводка и коннектор для подключения дополнительного оборудования.

Что интересно, российский цикл производства полноприводных модификаций Opel Zafira Life и Opel Vivaro, весьма существенно отличается от европейского. На отечественном производстве в Калужской области обе машины сразу изготавливают в полноприводном варианте, устанавливая элементы полноприводной трансмиссии и шасси на общем конвейере в рамках единого цикла производства. В тоже самое время, европейское производство подразумевает переделку уже готовых обычных версий автомобилей в полноприводные на производственном предприятии Dangel. Для этого, готовые машины привозят на завод, разбирают, доустанавливают элементы системы полного привода, проставки подвески, защиту, меняют часть проводки, после чего пересобранный таким образом автомобиль уже отправляется к заказчику.

Приём заказов уже начался у всех дилеров на территории России.