Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
16.03.2021

Нынешнее поколение Astra К было создано еще в то время, когда марка Opel принадлежала концерну GM. Но. спустя 6 лет с момента начала производства и несколько подтяжек внешности, пришла пора выпустить замену и ей. Разработанное под эгидой Stellantis, новое поколение Opel Astra L, построенное на модульной платформе EMP2, впервые попало в объективы фотокамер, облаченное в очень яркий желтый камуфляж, скрывающий внешний вид новинки.

Несмотря на то, что в Opel традиционно придерживаются принципа преемственности стиля при смене поколений, новый Opel Astra, тем не менее, будет достаточно радикально отличаться от предшественника. Передняя часть автомобиля получит новый фирменный элемент Visor - объединяющий в единый элемент фары и фальшрадиаторную решетку. На тестовом автомобиле при этом заметны достаточно простые LED фары рефлекторного типа, однако доподлинно известно, что серийный автомобиль получит и матричные адаптивные фары MatrixLED.

Свесы автомобиля примерно такого же размера, как и у предшественника , но высокая подоконная линия стала несколько ниже, а задние окна стали больше. Линия крыши меньше изогнута за средними стойками. Задняя часть новинки имеет гораздо более чистый дизайн, задние фонари, похоже, что будут выполнены аналогично таковым на новом Mokka.

Совершенно новая Astra будет делить конструкцию с грядущим Peugeot 308, премьера которого ожидается уже 18 марта, а именно усовершенствованную версию модульной платформы EMP2. Как и его французский брат, в новом поколении Astra получит ассортимент различных силовых агрегатов, включая две версии подключаемых гибридных силовых агрегатов. Предполагается, что одна из них будет полноприводной версией, с суммарной мощностью в 300 лошадиных сил и она получит шилдик OPC. Что касается очень большого символа молнии на задних дверях, считается, что она символизирует именно подключаемый гибридный силовой агрегат (PHEV), а не полностью электрический.

Официальная дата премьеры нового Opel Astra L пока не известна, но ожидается, что она может быть представлена ближе к концу этого года, а продажи начнутся в 2022 году. Пятидверный хэтчбек должен стать первым в модельном ряду, который чуть позднее буде расширен версией универсал, которая получит традиционное имя Sports Tourer.

Про поставки нового поколения Astra в Россию пока нет никакой информации, но Astra всегда была локомотивом продаж марки практически на всех рынках. Поэтому, вероятнее всего, новое поколение Opel Astra появится и в России.

В настоящее время, модельный ряд Opel в России представлен четырьмя моделями - Grandland X, Zafira Life, Vivaro и Combo Cargo. Уже до конца этого месяца к ним присоединится новый Opel Crossland.