Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
22.02.2021

Калужский завод «ПСМА Рус» 16 февраля собрал первый предсерийный испытательный образец дизельного 1,6 литрового двигателя. Данный двигатель относится к серии DV6 и способен развивать мощность 95 лошадиных сил и 215 Нм крутящего момента и соответствует экологическим классам Евро-5 и Евро-6. Данный конкретный двигатель предназначен для проведения стендовых испытаний. Серийное производство начнётся чуть позднее, производственные линии уже смонтированы, а персонал проходит обучение.

А дальше начинается самое интересное - производство данной серии двигателей рассчитано для их установки в коммерческие фургоны Citroen Berlingo, Peugeot Partner и, как утверждает издание Автостат, Opel Combo! И именно производство Opel Combo становится неожиданностью и загадкой. Дело в том, что в настоящее время на заводе «ПСМА Рус» осваивается производство «каблучков» Berlingo и Partner второго поколения, а нынешняя версия Opel Combo - Combo E - основана на на третей генерации этих моделей. В тоже самое время, предыдущая модель Opel Combo D, была построена на базе Fiat Doblo.

Таким образом, получается, что вероятно мы сможем увидеть уникальную версию Opel Combo, которой не было ни в одной другой стране мира.

Но и это еще не все, издание Автостат так же утверждает, что уже в апреле начнётся коммерческий выпуск пассажирских версий «каблучков» и, возможно, что на российском рынке будет не одна, а сразу две уникальных модели Opel, в основе которых проверенные временем конструкция, надежный и очень экономичный дизельный двигатель, высокий уровень локализации, а значит и более приемлемая стоимость. Выпуск автомобилей планируется начать в марте нынешнего года.