Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
08.06.2012

Opel Astra J cabrioКабриолет Opel Astra Convertible постепенно оголяется перед собственной премьерой, намеченной на осенний автосалон в столице Франции.

Шпионские фотографии кабриолета Opel Astra нового поколения мы уже видели – хорошо закамуфлированные прототипы обкатываются на дорогах общего пользования не первый месяц. Однако только сейчас «открытка», наконец, сняла с себя тяжелые «латы», выставив напоказ свой собственный кузов с оригинальными внешними панелями.

Четырехместный кабриолет будет базироваться на трехдверной модели GTC – это отчетливо видно и на снимках. С точки зрения техники это означает, что у него так же будут передние стойки HiPerStrut (McPherson с отдельными поворотными кулаками), на сантиметр увеличенная за счет удлиненных продольных рычагов торсионной балки колесная база и расширенные колеи. В задней подвеске по прежнему будет балка с механизмом Уатта.

Спереди Astra-кабрио станет практически точной копией GTC. Эффектные рельефные подштамповки длинными росчерками украсят бока новинки. Корма у открытой машины будет так же, своя - фонари решили соединить горизонтальной планкой. Жесткую крышу от прошлой модели TwinTop заменят мягким складным верхом – он дешевле и легче. Моторами и трансмиссиями с кабриолетом поделится все тот же хэтчбек GTC. Правда, на появление в гамме 280-сильного турбомотора 2.0 рассчитывать не стоит – шильдики OPC приберегли лишь для более жесткой и легкой трехдверки. Дебют Opel Astra Convertible состоится этой осенью на Парижском автосалоне.

 

Другие фотографии