Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
09.02.2012

Opel Corsa 2014

Самым популярным Opel в прошлом году стала модель Corsa - 313 325 машин и четвертое место в общем зачете после Volkswagen Golf, Polo и Ford Fiesta. Отличный показатель, учитывая возраст этой модели (а нынешнюю Corsa делают с 2006 года). Но немцы прекрасно понимают, что для поддержания таких продаж им нужно предлагать покупателям что-то новенькое, и простого рестайлинга для этого мало. Поэтому сейчас инженеры Opel приступили к активной фазе создания Corsa следующего поколения.


Предполагается, что эта модель поступит в продажу в 2014 году. В ее основу, похоже, ляжет совершенно новая платформа, которая позволит сделать Opel Corsa чуть просторнее. Но главное другое – дизайнеры Opel хотят вылепить из Corsa фактически две модели. Трехдверная машина будет больше напоминать спортивное купе, а пятидверное авто получит более традиционный внешний вид (собственно говоря, по такой же схеме уже делают Astra).


Должны появиться и новые двигатели. В частности, на покой уйдет 1,7-литровый дизель (сейчас он выдает 130 л.с.), а вместо него появится новый более мощный и экономичный агрегат объемом уже 1,6 л. Кроме того, Corsa получит новейший трехцилиндровый бензиновый мотор с наддувом, мощностью которого составит порядка 100-120 л.с.

Opel Corsa 2014