Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
11.01.2012

Компания OPEL представила новый автомобиль OPEL Mokka. Этим автомобилем компания открыла новый для себя класс компактных SUV.

Автомобиль получился достаточно компактным, всего 4,28 метра. Однако может вместить до 1372 литров багажа.  А при помощи фирменной системы Flex-Fix позволит еще и взять с собой без ущерба для внутреннего объема до 3х велосипедов.

Автомобиль предлагается с передним или полным приводом, который в случае необходимости подключает заднюю ось для увеличения проходимости или стабильности автомобиля на дороге.

Всего двигателей будет три:

- Бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,6 литра, мощностью 115 лс.

- Бензиновый турбомотор объемом 1,4 литра, мощностью 140 лс.

- Дизельный турбомотор объемом 1,7 литра, мощностью 130 лс и 300 Нм крутящего момента.

Все моторы могут быть агрегатированы с 6 ступенчатой механической коробкой передач оснащенной системой Start/Stop позволяет экономить лишние граммы топлива в городских пробках. Моторы 1,4 турбо и дизель могут быть совмещены так же и с 6 ступенчатым автоматом.

Кроме того, на автомобиль устанавливаются многие электронные помощники доступные по старшим моделям концерна, например система распознавания дорожных знаков OPEL Eye второго поколения, с функцией определения ухода с полосы. Система адаптивного освещения (AFL+) с функцией автоматического дальнего света (High Beam Assist (HBA)). За безопасность отвечают системы  стабилизации  (ESC), контроля тяги (TC) система помощи старта в гору (HSA) и спуска с нее (HDC).

Широкой публике автомобиль будет показан в марте на женевском автосалоне. В России автомобиль должен появиться в продаже до конца 2012 года.