Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
17.10.2021

Мировая премьера нового Opel Astra L состоялась всего несколько недель назад в Рюссельсхайме, и вот, новое поколение бестселлера компактного класса уже доступно для заказа. Благодаря смелому и чистому дизайну, а так же передовым инновационным технологиям, новая Astra открывает новую эру. При этом, начальная цена пятидверной модели сохранилась на прежнем уровне и составляет 22 465 евро (все цены в Германии с учетом НДС). И это с учетом того, что многочисленные современные вспомогательные системы безопасности, такие как предупреждение о лобовом столкновении с автоматическим экстренным торможением, обнаружение пешеходов, предупреждение о выезде с полосы движения, распознавание знаков скорости или обнаружение сонливости, являются стандартным оборудованием в каждой версии. Базовая версия Astra предлагается с 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, мощностью 110 л.с., работающем в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Данный дуэт способен предложить крайне высокую экономичность, расходуя всего 5,4-5,5 литров бензина на 100 километров пути (комбинированный расход топлива согласно WLTP1).

Те, кто предпочитает ездить на автомобиле с электроприводом, так же найдут для себя подходящий вариант. Впервые Opel Astra теперь доступна и в электрической версии. Клиенты смогут выбрать Astra Hybrid по привлекательной цене от 35 800 евро. После вычета экологического бонуса, предоставляемого в Германии, конечная стоимость нового Opel Astra Hybrid составит всего 28 622,50 евро. Гарантируется большая мощность при максимальной эффективности: гибрид обеспечивает выходную Суммарную мощность системы в 180 л.с. и максимальный крутящий момент 360 Нм. Расчетный комбинированный расход топлива у гибрида составит всего 1,0 - 1,1 (по методике измерений WLTP1) на 100 километров. В чисто электрическом режиме новый Astra Hybrid может проехать до 60 км (WLTP2).

Вершиной модельного ряда станет топовый гибрид с впечатляющей выходной мощностью системы в 225 л.с. и обеспечивающем, при этом, расход топлива в смешанном цикле на уровне 1,1 - 1,4 литра на100 км. А с начала 2023 года линейку дополнит Opel Astra-e - вариант с полностью аккумуляторно-электрической силовой установкой.

«Смелый и чистый дизайн нового Opel Astra порадует многих покупателей. Кроме того, наша новая компактная модель предлагает гораздо больше: особенно высокую экономичность в сочетании с инновационными технологиями и широкий спектр силовых агрегатов от бензиновых и дизельных до подключаемых гибридов. С самого начала приема заказов наши клиенты могут выбрать для себя подходящее решение - в зависимости от своих предпочтений и профиля вождения. Электрическая, эффективная и захватывающая - это новая Astra», - говорит генеральный директор Opel Уве Хохгешуртц.

Новый Opel Astra - это дизайнерское заявление бренда. Динамичный, как никогда раньше, с чистыми, натянутыми поверхностями, очищенными от лишних элементов и с новым лицом бренда - Opel Vizor. Новая модель была разработана с любовью и преданностью делу до мельчайших деталей.

Новая Astra также четко заявляет о технологиях и вспомогательных системах, которые она привносит в компактный класс. Инновации, с которыми клиенты знакомы только по автомобилям из более высоких сегментов. Одной из изюминок обширного портфолио, является последняя версия адаптивной системы головного света Intelli-Lux LED® Pixel. Система исходит непосредственно от флагмана Opel Insignia и со 168 светодиодными элементами, является лидером в компактном и среднем классе.

В интерьере нового поколения Astra произошел скачок во времени. С полностью цифровой панелью Pure Pane,l аналоговые инструменты ушли в прошлое. Вместо этого, новый человеко-машинный интерфейс (HMI) со свежей современной графикой предлагает клиентам более чистый и интуитивно понятный интерфейс взаимодействия. Управление осуществляется через сверхширокий сенсорный экран, как у смартфона. Кроме того, важные настройки, такие как климат-контроль, по-прежнему можно выбирать напрямую с помощью всего нескольких переключателей. Еще никогда Opel не был таким понятным и простым в управлении, как новая Astra.

Выдающийся комфорт сидений в новой модели компактного класса так же типичен для Opel. Передние сиденья собственной разработки имеют сертификат AGR (Aktion Gesunder Rücken e.V.) и отличаются образцовой эргономикой, особенно в длительных поездках. Водителю предоставляются дополнительные современные вспомогательные системы, от проекционного дисплея до 360-градусного обзора под названием Intelli-Vision.

Элегантный пятидверный Opel Astra уже доступен для заказа, а первые клиенты начнут его получать в начале 2022 года. А вскоре появится спортивный и элегантный универсал Opel Astra Sports Tourer.

Как заверили нас в российском представительстве Opel, новое поколение Astra появится и у российских дилеров. Но пока что нет никаких подробностей о сроках появления автомобиля, типах кузова и силовых установках. Однако, с большой долей вероятности, можно утверждать, что это точно случится уже не в этом году и это будет не гибридная версия.