Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
19.04.2017

Сегодня, в день открытия международного автомобильного салона в Шанхае, компания Opel, которая не принимает в нем прямого участия, представила у себя дома свой новый кроссовер, который стал самым большим в линейке X. Им стал Opel Grandland X – второй автомобиль, который был разработан вместе с концерном PSA. Новый Grandland X станет третьим в семействе кроссоверов X и уже этой осенью дополнит собой Crossland X и хит продаж Mokka X.

Opel Grandland X построен на платформе, которая так же используется в новом Peugeot 3008 и он стал самым большим кроссовером в текущем модельном ряду компании. Его длина составляет 4477 мм., ширина – 1844 мм, а высота – 1636 мм. При этом его колесная база растянулась аж на 2675 миллиметров. Таким образом, Grandland X стал на целых 200 мм. больше, чем Opel Mokka X.

Автомобиль получит очень богатое оснащение, которое позволят ему быть не только безлопастным, но и очень комфортным как в условиях городских улиц, так и на дальних перегонах. В перечне опций адаптивный круиз контроль с функцией обнаружения пешеходов и автоматического аварийного торможения. Система предупреждения об усталости водителя. Система улучшенной парковки и 360-градусной камерой. Традиционные для Opel эргономичные и необычайно комфортные сиденья AGR. Зимой не лишними будут обогревы рулевого колеса, передних и задних сидений, боковых зеркал, заднего и лобового стекла. А электропривод крышки багажника, который может быть активирован легким движением ноги под задним бампером, позволит не испачкать руки даже когда на улице ну очень грязно.

Мультимедийная система Opel IntelliLink с поддержкой Apple Car и Android Auto, может быть дополнена фирменным сервисом Opel OnStar, который теперь включает в себя новые услуги, такие как поиск номеров в отелях и даже поиск парковки. Зарядить смартфон в машине можно теперь и без проводов – полочка для телефона может быть оборудована индукционным зарядным устройством поддерживающем самые популярные протоколы беспроводной подзарядки.

Opel GrandLand X следуя современным традициям получил полностью светодиодные системы освещения, в том числе и головную оптику AFL, в которой на смену би-ксеноновым лампам пришли светодиодные источники света. Система способна гораздо быстрее переключать режимы света, такие как освещение поворотов, автоматический дальний свет, выравнивание угла света в зависимости от рельефа дороги, что гарантирует оптимальное освещение дороги и приносит еще больше удовольствия от вождения даже в темное время суток.

А вот чего не будет предложено, так это системы полного привода. Да, новейший кроссовер Opel Grandland X будет иметь всего лишь переднеприводной вариант. Правда, как утверждают в Opel, они оснастили новинку неким «электронным управлением сцеплением», которое, как утверждается, будет особенно эффективно при использовании всесезонных шин. Система будет иметь пять различных режимов работы на выбор, для пяти различных ситуаций. Выбрав нужный режим, система адаптирует распределение крутящего момента между передними колесами, автоматическая трансмиссия будет по другому переключать передачи, удерживая повышенные или наоборот, пониженные обороты двигателя, а электронный дроссель будет обострять или наоборот, демпфировать отклик на нажатие педали газа. В компании уверяют, что все это вот, обеспечит тягу и стабильную управляемость в независимости от того, едет ли новый Grandland X по снегу, по грязи, песку или по мокрому покрытию.

Технических характеристик двигателей, которыми будет оснащаться Grandland X, а так же коробках передач, Opel пока не раскрывает, но думаем, что это произойдет еще до премьеры, которая намечена на сентябрь этого года - автомобиль официально покажут во Франкфурте уже в середине сентября (14-24 сентября 2017 года).Тогда же будут названы и цены.