Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
18.01.2017

Чёткие линии и спокойный дизайн, компактный снаружи, с модным двухцветным цветовым решением окраски кузова. Очень лаконичный, но при этом просторный и универсальный внутри. Перед нами совершенно новая модель Opel Crossland-X. Эта модель стала первой для Opel в сегменте CUV (Crossover Utility Vehicle), и уже второй моделью в семействе Opel-X, примкнув к уже предлагаемому Mokka-X. Автомобиль стал первым детищем совместной работы Opel и французского концерна PSA. Он построен на новой универсальной платформе EMP2.

В отличии от Mokka-X, который может иметь полноприводное шасси, новый Crossland-X не получит подобной системы. Его стихия – городские кварталы или прогулки за город, по хорошим дорогам. При длине 4,212 мм, новый Crossland-X на 16 сантиметров короче, чем Opel Astra K, при этом он на 10 сантиметров ее выше.

Кроме того, новичок предлагает инновационные системы, которые призваны сделать каждодневное вождение еще более комфортным и безопасным. Адаптивные фары головного света (AFL LED) со светодиодными источниками света, большой проекционный дисплей перед глазами водителя, 180 градусный обзор благодаря установки сразу 4х камер вместе с системой Advanced Park Assist, система оповещения о лобовом столкновении с функцией обнаружения пешеходов и атематического экстренного торможения. Система оповещения о покидании полосы и контроля слепых зон. Это лишь часть систем, которые будут предлагаться для нового CUV. Само-собой автомобиль получит мультимедийную систему IntelliLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto с большим 8 дюймовым сенсорным дисплеем. И водитель и пассажир смогут насладиться поездкой сидя в прекрасных анатомических сиденьях сертифицированных AGR. Стеклянная панорамная крыша дает еще больше пространства над головой и не оставит равнодушным ни детей ни взрослых, которым посчастливится путешествовать на заднем ряду.

Не маловажным для любого городского автомобиля считается объем багажного отделения. Crossland-X предлагает уместить все нужные вещи в 410 литров позади спинок задних сидений. Однако есть небольшая хитрость в этом объеме – сиденья задних пассажиров имеют возможность продольного перемещения на 150 мм., тем самым перераспределяя внутренний объем между простором для пассажиров или объемом багажного отделения. Подобная продольная регулировка немного напоминает, что Crossland-X все же является приемником очень универсального и полюбившегося многим компактного монообъемника Opel Meriva.

Таким образом при габаритах 4,212 в длину, 1765 в ширину и высотой в 1590 мм, новый Crossland-X становится очень компромиссным решением. Автомобиль, которому придется в буквальном смысле слова пробивать себе дорогу на рынке, ведь являясь идеологическим наследником Meriva, который был универсален как швейцарский армейский нож, новый Crossland-X будет всегда немножечко «недо» - недомерива, недомокка и в некотором роде даже недоопель.

Официальный дебют модели состоится 1 февраля в Берлине.